Чемпион по метанию бисера ([info]night_the_only) wrote in [info]ua_slingomamy,

ССК Леля

Хочу сделать подарок знакомой на рождение ребенка. Поскольку бюджет ограничен, обратила внимание на ССК Леля, вроде бы, производитель неплохой. Выбираю между слингом типа "компакт" и базовым жаккардового плетения. Собственно, вопросы:

Из какой ткани сделан слинг "компакт"? На сайте об этом нет ничего, кроме того, что ткань тонкая. Хорошо ли держит ткань, не скользит ли?
Насколько жесткие слинги жаккардового плетения? Подойдут ли для новорожденного? Легко ли разнашиваются и сохраняют ли внешний вид после стирки?
Кольца у слингов пластиковые? Насколько надежные?

Заранее всем спасибо за ответы!
Tags: 1. потрындеть, 2. слинг с кольцами, 3. леля, 4. какой лучше?

  • Post a new comment

    Error

    Comments allowed for members only

    Anonymous comments are disabled in this journal

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 20 comments

[info]akkaknnebekaize

August 12 2011, 06:28:01 UTC 9 months ago

насчет компакта не скажу.
а жаккардовые слинги очень хорошие. У меня ССК "салатовые цветы" -- разносился очень быстро, да и сновья не был очень жестким. Носим и "в хвост и в гриву" -- вида не потерял. Кольца хоть и плстиковые, но это слингрингз, т.е. тест на "выдержат ли слона" прошли.

я носила детку с 2-х мес. (до этого было неудачное знакомство с макошью)

[info]night_the_only

August 12 2011, 08:02:49 UTC 9 months ago

А, если Slingrings, тогда понятно. Спасибо Вам большое:) Как это Вы еще на что-то решились после Макоши?))

[info]akkaknnebekaize

August 12 2011, 08:21:25 UTC 9 months ago

уж очень большое желание носить было, да и необходимость (есть старший сын) :)

[info]olgajazzgirl

August 12 2011, 08:00:21 UTC 9 months ago

Отвечаю, как съевшая на Леле собаку))))

Компакт актуально брать, если мама месяцев с 3-х-х планирует перейти на другой слинг - на два плеча. Или даже на другой ССК. Особенно если малыш тяжелый. На сайте, по-моему, написано, что эти слинги актуальны для новорожденных и киллограм до 7-ми. Т.е. считайте, что сфера их использования примерно равна сере использования трикотажного шарфа.

Жаккардовые базовые слинги - отличны. Они будут актуальны как для самых малышиков, так и для подросших (в сочетании с чем-то на 2 плеча для долгих прогулок), и для ходунков. Ха счёт льна - держат круто!
Надо учесть, что ткани базовой линии не одинаковы. Какие-то тоньше, какие-то плотнее, какие-то более цепкие. Самыми жесткими я бы назвала Салатовые цветы и Вафельную сирень. Но разнашиваются они быстро, вид не теряют.

Кольца надёжны.

[info]night_the_only

August 12 2011, 08:03:37 UTC 9 months ago

А как насчет хризантем с т.з. жесткости?

[info]olgajazzgirl

August 12 2011, 08:07:21 UTC 9 months ago

Я бы сказала чуть помягче названных мной :) Я бы в них носила, скажу честно!
Я нежно люблю абрикосовые/незабудковые бабочки и подольские/полесские дороги. Прекрасны на лето! Но эта ткань уже на исходе(((

А почему не рассматриваете Карпатскую серию?

[info]night_the_only

August 12 2011, 08:17:47 UTC 9 months ago

Потому что барышня эта еще неизвестно, как к слингоношению отнесется, я с ней подарок не обсуждала, хочу сделать ей сюрприз и мне кажется, что с точки зрения характера и вкусов цветы ей подойдут лучше. Она белокожая темноглазая брюнетка, ей должны хорошо пойти бордовые хризантемы. А Карпаты из вафельки, на мой взгляд, по уровню сознания подходят уже действующим слингомамам, но то такое.:)

А бабочки хороши, да.) Кстати, а почему Леля не выпускает шарфы всех тех же жаккардовых расцветок? Есть только некоторые. Мне кажется, из тех же хризантем был бы хит...

[info]akkaknnebekaize

August 12 2011, 08:23:30 UTC 9 months ago

Хит был бы однозначно, но только не для новичков.

[info]night_the_only

August 12 2011, 08:25:34 UTC 9 months ago

Трудно мотался бы до разнашивания?

[info]olgajazzgirl

August 12 2011, 09:52:16 UTC 9 months ago

По-моему, до разнашивания все льняные шарфы мотаются не очень. Окромя тонких (как диди-Рыбы или Абрикосовые бабочки Лели).

[info]akkaknnebekaize

August 12 2011, 11:57:17 UTC 9 months ago

Абрикосовые бабочки тоже колом стояли (кстати салатовые цветы были мягче), а после плетения кос и прояих "издевательств" стал мягким и нежным.

[info]olgajazzgirl

August 12 2011, 12:31:41 UTC 9 months ago

У меня, как ни странно, противоположные ощущения. Даже некоторое время побаивалась рекомендовать Салатовые цветы в качестве шарфа.

[info]olgajazzgirl

August 12 2011, 08:27:00 UTC 9 months ago

Какие Вы расцветки имеете в виду под "всех тех"?

"Леля" выпускает слинги из тех тканей, которые может достать. Она ограничена текстильным рынком нашей страны((((

[info]night_the_only

August 12 2011, 08:29:35 UTC 9 months ago

Я имею в виду, что предложений по шарфам из тех же хризантем, например, я у них на сайте не видела, а расцветка богатая. Кстати, а какая ширина полотна в сск?

[info]olgajazzgirl

August 12 2011, 08:32:44 UTC 9 months ago

А, дочитала)))
Нет, на шарфы все жаккарды не годяться(((. Всё таки шарфам нужна пластика.

Хотя, если честно, насчёт некоторых тканей я бы всё же попробовала. Тот же барвинок, нежность. Нежность, думаю, была бы классным шарфом, хоть и с вискозой. Но никто же не против бамбучной вискозы в Одуванах ;)

[info]night_the_only

August 12 2011, 08:55:52 UTC 9 months ago

Ну, да.:)

[info]wild_27

August 12 2011, 10:04:27 UTC 9 months ago

А я бы с удовольствием попробовала шарфик из жаккарда, аж руки чешутся)))

[info]olgajazzgirl

August 12 2011, 08:34:21 UTC 9 months ago

Ширина моих стиранных-перестиранных бабочек - 72 см.

[info]night_the_only

August 12 2011, 08:56:16 UTC 9 months ago

А сложение плеча какое? По фоткам непонятно...

[info]olgajazzgirl

August 12 2011, 09:50:53 UTC 9 months ago

Перекрывающиеся складки. Только не в одну сторону, а в центре сходятся.
Плечо очень удобное.
Create an Account
Forgot your login or password?
Facebook Twitter More login options
English • Español • Deutsch • Русский…